就医指南Medical Guidelines

首页- 就医服务- 门诊排班- 专家门诊

门诊排班

  • 介入科
  • I期临床试验门诊
  • 胸部外科
  • 中医科
  • 罕见病及头颈内科
  • 肝胆胰外科
  • 腹部放射治疗科
  • 鼻咽癌/头颈放疗科门诊
  • 结直肠内科
  • 结、直肠外科
  • 妇科肿瘤
  • 病理诊断门诊
  • 胸部放射治疗科
  • 胃外科
  • 肝胆胰胃内科
  • 骨软组织外科
  • (神经外科)脑肿瘤中心外科门诊
  • 胸部内科
  • 超声诊断门诊(心超、阴超除外)
  • 甲状腺外科
  • 乳腺外科
  • 乳腺结节专病门诊
  • 乳腺内科
  • 胃肠间质瘤门诊
  • 放射诊断门诊
  • 超声微创门诊
  • 泌尿外科
  • 食管及胸腺肿瘤外科门诊
  • 头颈外科(耳鼻咽喉口腔甲状腺)
  • 临床心理科
  • 麻醉门诊
  • 内分泌代谢病科
  • 血液科
  • 疼痛科
  • 多学科门诊
  • 淋巴内科
  • 肺部肿瘤外科门诊
  • 肺结节专病门诊
  • 核医学门诊
  • 中西医结合科
  • 心内科
  • 消化内科
  • 胃肠息肉门诊
  • 妇科内分泌门诊
  • 胸腺及间皮瘤专病门诊
  • 放射治疗科
  • 防癌体检
  • 胸部内科教学门诊
  • 肿瘤代谢营养门诊
  • 间皮瘤专病门诊
专家 特需 午间专家门诊 资深特需门诊 停诊 多学科门诊
  • 全部排班
  • 专家排班
  • 特需门诊
  • 多学科门诊
诊疗科目 时段 周三
11/30
周四
12/01
周五
12/02
周六
12/03
周日
12/04
周一
12/05
周二
12/06
介入科 上午

罗君

郑家平

郑家平

俞炎平

邵国良

郭立文

邵国良

下午

曾晖

俞炎平

陈玉堂

I期临床试验门诊 上午

宋正波

下午

孙燕

胸部外科 上午

蒋友华

周鑫明

曾剑

赵强

蒋友华

汪亮

周鑫明

陶开义

蔡磊

蒋友华

冯继峰

赵宏光

陈奇勋

刘金石

下午

吴捷

陈奇勋

魏为添

毛伟敏

王长春

杨迅

陈达

中医科 上午

包素珍

张爱琴

邓德厚

包文龙

潘红斌

张爱琴

邓德厚

张永军

包文龙

潘红斌

张爱琴

邓德厚

张永军

包文龙

潘红斌

来平凡

陈卫建

蔡鹄

张爱琴

邓德厚

张永军

姚庆华

包文龙

潘红斌

张爱琴

邓德厚

张永军

包文龙

潘红斌

下午

张爱琴

邓德厚

张永军

姚庆华

包文龙

潘红斌

来平凡

邓德厚

包文龙

潘红斌

邓德厚

包文龙

潘红斌

张爱琴

邓德厚

包文龙

潘红斌

包素珍

邓德厚

姚庆华

包文龙

潘红斌

罕见病及头颈内科 上午

龚黎燕

裘友好

裘友好

方美玉

下午

龚黎燕

方美玉

方美玉

肝胆胰外科 上午

王新保

郭剑民

金望迅

张则伟

吴嘉

王新保

郭剑民

董锐增

张宇华

吴嘉

下午

金望迅

张宇华

腹部放射治疗科 上午

刘鲁迎

刘鹏

朱骥

孙权权

朱远

刘鹏

朱骥

下午

朱远

卢珂

罗加林

刘冠

白明华

刘鲁迎

罗加林

刘冠

鼻咽癌/头颈放疗科门诊 上午

陈晓钟

傅真富

金厅

曹才能

胡福军

金厅

花永虹

刘同欣

王敏华

陈晓钟

傅真富

闫风琴

姜锋

胡福军

下午

王方正

姜锋

叶智敏

冯星来

花永虹

王方正

闫风琴

结直肠内科 上午

王小红

杨云山

刘碧霞

钟海均

史钟

冯婷婷

王小红

朱利明

钟海均

袁梅琴

下午

吕汪霞

朱利明

杨云山

结、直肠外科 上午

鞠海星

陈伟平

冯海洋

冯海洋

陈寅波

李德川

鞠海星

陈伟平

陈寅波

张骞

下午

范永田

陈万源

刘勇

钱俊

李德川

范永田

马德宁

陈万源

付志璇

张骞

妇科肿瘤 上午

羊正炎

陈雅卿

孙海燕

吴婉莉

邵峰

朱笕青

张平

孙海燕

赵灵琴

张英丽

闫鼎鼎

羊正炎

刘南芳

张翔

朱笕青

郑爱文

夏婷

楼寒梅

邵峰

于爱军

朱滔

杨悦

邵株燕

下午

倪镌

于爱军

朱滔

张平

徐小仙

陈鲁

陈曦

殷卓敏

章杰捷

闻强

张英丽

张翔

杨悦

陈雅卿

李莉

陈鲁

郑爱文

楼寒梅

唐华容

吕晓娟

病理诊断门诊 上午

方铣华

吴梅娟

吴伟

孙文勇

徐海苗

倪型灏

下午

徐海苗

朱慧能

郑林峰

朱秀

胸部放射治疗科 上午

王跃珍

封巍

季永领

郑晓

王准

王跃珍

王升晔

裘国勤

郑远达

季永领

徐裕金

王跃珍

陈建祥

郑晓

赖霄晶

封巍

徐裕金

下午

陈建祥

王准

周霞

孙晓江

王谨

方敏

孙晓江

赖霄晶

杜向慧

周霞

杜向慧

裘国勤

胃外科 上午

戴丐国

杨立涛

俞鹏飞

余建法

杜义安

王兵

张云利

黄灵

徐志远

俞晓军

戴丐国

程向东

徐志远

王永向

杨立涛

王永向

下午

俞晓军

杜义安

肝胆胰胃内科 上午

应杰儿

李晶晶

应杰儿

罗聪

徐琦

罗聪

下午
骨软组织外科 上午

金谷

李涛

夏李明

下午

夏李明

李涛

(神经外科)脑肿瘤中心外科门诊 上午

夏亮

孙才兴

吴斌

孙才兴

下午
胸部内科 上午

洪卫

余新民

谢发君

徐艳珺

黄志煜

范云

李晖

黄志煜

卢红阳

洪卫

余新民

邵岚

龚磊

张沂平

范云

卢红阳

下午

金莹

娄广媛

谢发君

石志永

覃晶

洪卫

施勋

娄广媛

徐艳珺

超声诊断门诊(心超、阴超除外) 上午

汪丽菁

周玲燕

钱超文

陈勇

陈俊英

刘俊平

杨琛

下午

杨琛

陈勇

时开元

周玲燕

陈丽羽

陈俊英

甲状腺外科 上午

王可敬

赵明

王文栋

毛晓春

韩春

赏金标

韩春

赏金标

王文栋

韩春

下午

丁金旺

王可敬

兰霞斌

王文栋

赵明

韩春

乳腺外科 上午

俞洋

丁小文

张喜平

陈道宝

夏想厚

邹德宏

张喜平

杨红健

邹德宏

陈道宝

俞星飞

下午

何向明

俞洋

封伟亮

夏想厚

张喜平

丁小文

杨红健

乳腺结节专病门诊 上午

俞洋

丁小文

陈道宝

邹德宏

俞星飞

下午

何向明

封伟亮

夏想厚

张喜平

乳腺内科 上午

曹文明

陈占红

曹文明

邵喜英

曹文明

郑亚兵

王晓稼

下午

郑亚兵

石磊

邵喜英

黄圆

陈占红

黄平

楼彩金

王晓稼

陈俊青

胃肠间质瘤门诊 上午

杨立涛

杨立涛

下午
放射诊断门诊 上午

张凌男

江明祥

孙松

江明祥

下午

石磊

江海涛

陆方晓

超声微创门诊 上午

时开元

陈丽羽

徐栋

陈丽羽

下午

刘俊平

陈勇

时开元

杨琛

泌尿外科 上午

王宗平

赵阳

李方印

王华

朱绍兴

下午

王华

王宗平

朱绍兴

朱绍兴

赵阳

王华

食管及胸腺肿瘤外科门诊 上午

王长春

下午
头颈外科(耳鼻咽喉口腔甲状腺) 上午

赵坚强

陈超

楼建林

楼建林

陈超

陈超

郭良

赵坚强

张陈平

郭良

下午

赵坚强

陈超

梁忠

梁忠

楼建林

临床心理科 上午

于恩彦

于恩彦

王乃信

下午
麻醉门诊 上午

周惠丹

王理仁

解康杰

蔡淑女

许宏亮

下午

姜慧芳

董敏峰

连燕虹

方军

付霜

内分泌代谢病科 上午

徐明智

徐明智

徐明智

下午

徐明智

血液科 上午

谭亚敏

谭亚敏

谭亚敏

下午

张丽飞

疼痛科 上午

黄章翔

龚黎燕

连燕虹

蔡昀方

付霜

下午

王理仁

黄章翔

刘春喜

蔡昀方

多学科门诊 上午
下午

胃癌

直肠癌保肛

肝癌

胃癌

食管癌

肝癌

乳腺癌

肺癌

乳腺癌

食管癌

淋巴内科 上午

杨海燕

雷涛

下午

杨海燕

肺部肿瘤外科门诊 上午

曾剑

下午

赵强

杨迅

刘金石

肺结节专病门诊 上午

曾剑

下午

赵强

杨迅

刘金石

核医学门诊 上午

李林法

叶雪梅

李林法

龙斌

下午

龙斌

中西医结合科 上午

姚庆华

任莉莉

下午

任莉莉

心内科 上午

杨剑

杨剑

下午
消化内科 上午

王实

王实

下午
胃肠息肉门诊 上午

王实

下午
妇科内分泌门诊 上午

吴婉莉

下午
胸腺及间皮瘤专病门诊 上午
下午

毛伟敏

放射治疗科 上午

曹才能

下午
防癌体检 上午

吕蕾

下午
胸部内科教学门诊 上午

邵岚

下午
肿瘤代谢营养门诊 上午
下午

陆怡

间皮瘤专病门诊 上午

方美玉

下午

方美玉

诊疗科目 时段 周三
11/30
周四
12/01
周五
12/02
周六
12/03
周日
12/04
周一
12/05
周二
12/06
介入科 上午

罗君

郑家平

俞炎平

邵国良

郭立文

下午

曾晖

陈玉堂

I期临床试验门诊 上午

宋正波

下午

孙燕

胸部外科 上午

蒋友华

曾剑

赵强

汪亮

周鑫明

陶开义

蔡磊

蒋友华

冯继峰

赵宏光

陈奇勋

刘金石

下午

吴捷

魏为添

王长春

杨迅

陈达

罕见病及头颈内科 上午

龚黎燕

裘友好

裘友好

方美玉

下午

方美玉

肝胆胰外科 上午

王新保

金望迅

张则伟

吴嘉

郭剑民

董锐增

吴嘉

下午

金望迅

张宇华

中医科 上午

张爱琴

包文龙

潘红斌

邓德厚

张永军

包文龙

潘红斌

邓德厚

包文龙

潘红斌

蔡鹄

张爱琴

邓德厚

张永军

姚庆华

包文龙

潘红斌

邓德厚

张永军

包文龙

下午

张爱琴

邓德厚

张永军

姚庆华

包文龙

潘红斌

邓德厚

包文龙

潘红斌

邓德厚

包文龙

潘红斌

张爱琴

邓德厚

包文龙

潘红斌

邓德厚

姚庆华

包文龙

潘红斌

腹部放射治疗科 上午

刘鲁迎

刘鹏

孙权权

朱远

朱骥

下午

卢珂

白明华

罗加林

刘冠

结、直肠外科 上午

鞠海星

冯海洋

陈寅波

李德川

陈伟平

张骞

下午

范永田

刘勇

钱俊

马德宁

陈万源

付志璇

张骞

妇科肿瘤 上午

羊正炎

陈雅卿

孙海燕

吴婉莉

邵峰

朱笕青

赵灵琴

张英丽

闫鼎鼎

刘南芳

郑爱文

夏婷

楼寒梅

于爱军

朱滔

邵株燕

下午

倪镌

张平

徐小仙

陈曦

殷卓敏

章杰捷

闻强

张翔

杨悦

李莉

陈鲁

唐华容

吕晓娟

胃外科 上午

戴丐国

俞鹏飞

余建法

杜义安

王兵

张云利

黄灵

俞晓军

戴丐国

徐志远

杨立涛

王永向

下午

俞晓军

肝胆胰胃内科 上午

应杰儿

李晶晶

罗聪

徐琦

下午
骨软组织外科 上午

金谷

李涛

夏李明

下午
鼻咽癌/头颈放疗科门诊 上午

傅真富

金厅

曹才能

金厅

刘同欣

王敏华

陈晓钟

闫风琴

胡福军

下午

姜锋

叶智敏

冯星来

花永虹

王方正

闫风琴

(神经外科)脑肿瘤中心外科门诊 上午

夏亮

吴斌

孙才兴

下午
胸部内科 上午

余新民

谢发君

徐艳珺

范云

李晖

黄志煜

洪卫

邵岚

龚磊

张沂平

卢红阳

下午

金莹

娄广媛

谢发君

石志永

覃晶

洪卫

施勋

甲状腺外科 上午

王可敬

赵明

毛晓春

韩春

赏金标

韩春

王文栋

韩春

下午

丁金旺

兰霞斌

王文栋

赵明

乳腺外科 上午

俞洋

丁小文

陈道宝

夏想厚

邹德宏

张喜平

俞星飞

下午

何向明

封伟亮

夏想厚

张喜平

杨红健

乳腺结节专病门诊 上午

俞洋

丁小文

陈道宝

邹德宏

俞星飞

下午

何向明

封伟亮

夏想厚

张喜平

超声微创门诊 上午

时开元

陈丽羽

陈丽羽

下午

刘俊平

陈勇

时开元

杨琛

胸部放射治疗科 上午

季永领

郑晓

王准

王跃珍

王升晔

郑远达

王跃珍

陈建祥

赖霄晶

封巍

徐裕金

下午

周霞

孙晓江

王谨

方敏

赖霄晶

杜向慧

裘国勤

泌尿外科 上午

王宗平

赵阳

李方印

王华

朱绍兴

下午

王华

王宗平

朱绍兴

赵阳

乳腺内科 上午

陈占红

曹文明

邵喜英

曹文明

郑亚兵

王晓稼

下午

石磊

黄圆

黄平

楼彩金

陈俊青

头颈外科(耳鼻咽喉口腔甲状腺) 上午

陈超

楼建林

陈超

陈超

赵坚强

郭良

下午

赵坚强

梁忠

梁忠

楼建林

临床心理科 上午

于恩彦

王乃信

下午
麻醉门诊 上午

周惠丹

王理仁

解康杰

蔡淑女

许宏亮

下午

姜慧芳

董敏峰

连燕虹

方军

付霜

超声诊断门诊(心超、阴超除外) 上午

周玲燕

陈勇

陈俊英

刘俊平

下午

杨琛

内分泌代谢病科 上午

徐明智

徐明智

徐明智

下午

徐明智

血液科 上午

谭亚敏

谭亚敏

下午

张丽飞

疼痛科 上午

黄章翔

龚黎燕

连燕虹

蔡昀方

付霜

下午

王理仁

黄章翔

刘春喜

蔡昀方

病理诊断门诊 上午
下午

徐海苗

郑林峰

朱秀

结直肠内科 上午

刘碧霞

钟海均

史钟

冯婷婷

王小红

朱利明

袁梅琴

下午

吕汪霞

杨云山

放射诊断门诊 上午

江明祥

孙松

江明祥

下午
心内科 上午

杨剑

杨剑

下午
中西医结合科 上午

任莉莉

下午

任莉莉

核医学门诊 上午

叶雪梅

李林法

龙斌

下午

龙斌

妇科内分泌门诊 上午

吴婉莉

下午
放射治疗科 上午

曹才能

下午
消化内科 上午

王实

下午
防癌体检 上午

吕蕾

下午
淋巴内科 上午

杨海燕

雷涛

下午
胸部内科教学门诊 上午

邵岚

下午
肿瘤代谢营养门诊 上午
下午

陆怡

间皮瘤专病门诊 上午

方美玉

下午

方美玉

胃肠间质瘤门诊 上午

杨立涛

下午
诊疗科目 时段 周三
11/30
周四
12/01
周五
12/02
周六
12/03
周日
12/04
周一
12/05
周二
12/06
中医科 上午

包素珍

邓德厚

张爱琴

张爱琴

张永军

来平凡

陈卫建

张爱琴

潘红斌

下午

来平凡

包素珍

鼻咽癌/头颈放疗科门诊 上午

陈晓钟

胡福军

花永虹

傅真富

姜锋

下午

王方正

结直肠内科 上午

王小红

杨云山

钟海均

下午

朱利明

肝胆胰外科 上午

郭剑民

王新保

张宇华

下午
病理诊断门诊 上午

方铣华

吴梅娟

吴伟

孙文勇

徐海苗

倪型灏

下午

朱慧能

胸部放射治疗科 上午

王跃珍

封巍

裘国勤

季永领

徐裕金

郑晓

下午

陈建祥

王准

孙晓江

周霞

杜向慧

胸部内科 上午

洪卫

黄志煜

卢红阳

余新民

范云

下午

娄广媛

徐艳珺

超声诊断门诊(心超、阴超除外) 上午

汪丽菁

钱超文

杨琛

下午

陈勇

时开元

周玲燕

陈丽羽

陈俊英

结、直肠外科 上午

陈伟平

冯海洋

鞠海星

陈寅波

下午

陈万源

李德川

范永田

胸部外科 上午

周鑫明

蒋友华

下午

陈奇勋

毛伟敏

乳腺内科 上午

曹文明

下午

郑亚兵

邵喜英

陈占红

王晓稼

胃外科 上午

杨立涛

徐志远

程向东

王永向

下午

杜义安

胃肠间质瘤门诊 上午

杨立涛

下午
放射诊断门诊 上午

张凌男

下午

石磊

江海涛

陆方晓

食管及胸腺肿瘤外科门诊 上午

王长春

下午
头颈外科(耳鼻咽喉口腔甲状腺) 上午

赵坚强

楼建林

郭良

张陈平

下午

陈超

临床心理科 上午

于恩彦

下午
妇科肿瘤 上午

张平

孙海燕

羊正炎

张翔

朱笕青

邵峰

杨悦

下午

于爱军

朱滔

陈鲁

张英丽

陈雅卿

郑爱文

楼寒梅

骨软组织外科 上午
下午

夏李明

李涛

腹部放射治疗科 上午

朱骥

刘鹏

下午

朱远

罗加林

刘冠

刘鲁迎

甲状腺外科 上午

王文栋

赏金标

下午

王可敬

韩春

乳腺外科 上午

张喜平

杨红健

邹德宏

陈道宝

下午

俞洋

丁小文

淋巴内科 上午
下午

杨海燕

肺部肿瘤外科门诊 上午

曾剑

下午

赵强

杨迅

刘金石

肺结节专病门诊 上午

曾剑

下午

赵强

杨迅

刘金石

核医学门诊 上午

李林法

下午
(神经外科)脑肿瘤中心外科门诊 上午

孙才兴

下午
中西医结合科 上午

姚庆华

下午
罕见病及头颈内科 上午
下午

龚黎燕

方美玉

消化内科 上午

王实

下午
胃肠息肉门诊 上午

王实

下午
介入科 上午

郑家平

邵国良

下午

俞炎平

胸腺及间皮瘤专病门诊 上午
下午

毛伟敏

肝胆胰胃内科 上午

应杰儿

罗聪

下午
超声微创门诊 上午

徐栋

下午
血液科 上午

谭亚敏

下午
泌尿外科 上午
下午

朱绍兴

王华

诊疗科目 时段 周三
11/30
周四
12/01
周五
12/02
周六
12/03
周日
12/04
周一
12/05
周二
12/06
多学科门诊 上午
下午

胃癌

直肠癌保肛

肝癌

胃癌

食管癌

肝癌

乳腺癌

肺癌

乳腺癌

食管癌

友情提示

1、预约号源,每日15:00放号、可提前7日预约、每日15:00截止次日预约;就诊前一日晚24点为最迟预约取消时间。

2、如预约挂号成功后无法及时就诊,请按当时您选择的预约方式尽快取消预约挂号(就诊当天无法取消),否则按违约处理,您将有可能无法再次预约就诊。

3、星期六上午也开放专家门诊,因部分门诊专家不固定,无法预约,可直接到现场进行挂号。

4、台州院区出诊专家请至台州院区现场预约。

5、医生名字前面显示“”型图标为普通专家;“”型图标为特需专家;“”型图标为名中医馆;“”型图标为台州院区专家;“”型图标为资深专家门诊;“”型图标为资深特需门诊。